Здравствуйте я мать одиночка воспитываю двоих детей одна живу с родственниками получаю 948 р на двоих дитей я бы хотела бы обратиться за помощью государству

, Пасият, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Пасият!

В соответствии с Указом Президента РФ производится начиная с 1 июня 2020 г. единовременная выплата в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.). Данную выплату вы можете получить за июнь и июль 2020 г., а других льготах и пособиях вашей семье вы можете узнать в органах соцзащите вашего района.