Я лишён водительских удостоверений, хочу пересдать ПДД в другом городе, какие документы нужны для этого?

Я лишён водительских удостоверений,хочу пересдать ПДД в другом городе, какие документы нужны для этого?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для сдачи экзамена и выдачи ВУ вам потребуется представить (п. 18 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097; п. п. 21 — 23 Административного регламента):
1)    заявление о выдаче ВУ;
2)    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3)    медицинское заключение, подтверждающее отсутствие противопоказаний к управлению ТС;
4)    документ о прохождении обучения.

5)    российское национальное ВУ — в случае наличия у вас иной категории;
6)    письменное согласие одного из законных представителей на сдачу экзамена (если ваш возраст от 16 до 18 лет и вы не являетесь полностью дееспособным или не состоите в браке).
Заявление о выдаче ВУ вы можете подать в электронной форме с помощью Единого портала госуслуг, а оригиналы иных документов впоследствии представить в подразделение ГИБДД, в том числе по предварительной записи (п. 19 Правил; п. п. 22, 36.1, 37 Административного регламента).

Кроме того, вам необходимо уплатить госпошлину. Вы можете представить в ГИБДД документ об уплате госпошлины;
Если вы имеете льготу по уплате госпошлины, то необходимо также представить документ, подтверждающий наличие льготы (пп. «ж» п. 18 Правил).
Следует учитывать, что госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов в подразделение ГИБДД, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг — до представления оригиналов документов (п. 31 Административного регламента).