Могу ли я гулять без спроса родителей в 16 лет, и могут ли меня вернуть домой с помощью полиции?

Могу ли я гулять без спроса родителей в 16 лет, и могут ли меня вернуть домой с помощью полиции?(Калужская область)

, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр! все, кому не исполнилось 18 лет, не имеют право появляться на улицах Калуги с 23 часов вечера до 6 утра, за нарушение вас могут привлечь к административной ответственности

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.