Могули я уволится и не платить деньги

Доброе время суток. У меня такой вопрос. Я переехал в другой город из-за работы работoдатель предложил хорошие условия и преспективы. Я уволился и переехал в другой город. Переезд мне оплатили и подьемные дали. Заключили договор на год.и вслучии расторжении договора я должен выплатить деньги за переезд и подьемные. Но в договоре так же сказано, что работодатель должен обеспечить меня работой, а на самом деле работы нет. Вот просидел испытательный срок без работы на окладе который мне прописали в договоре, а меня это не устраивает. Дальше не вижу преспективы в работе так, как неизвестно когда появится работа. Вот хочу расторгнуть договор! Мне придется выплачивать деньги, которые мне предоставили за переезд???

, олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению если Вы расторгните свой договор ранее чем он прекратит свое действия в связи с истечением срока на который был заключен, то деньги выделенные на переезд и подъемные Вам необходимо будет вернуть работодателю и об этом прямо указанно в Вашем договоре.

Что касается обеспечением работы, то тут такой скользкий вопрос, так как работодатель не может обеспечить Вас рабой по уважительной причины, в виду ее отсутствия вовсе. Поэтому как то сыграть на этом и компенсировать (не возвращать) часть выделенных на переезд денег вряд ли получится. К тому же он Вам выплачивает оклад.

С Уважением, Сергей.