8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могули я уволится и не платить деньги

Доброе время суток. У меня такой вопрос. Я переехал в другой город из-за работы работoдатель предложил хорошие условия и преспективы. Я уволился и переехал в другой город. Переезд мне оплатили и подьемные дали. Заключили договор на год.и вслучии расторжении договора я должен выплатить деньги за переезд и подьемные. Но в договоре так же сказано, что работодатель должен обеспечить меня работой, а на самом деле работы нет. Вот просидел испытательный срок без работы на окладе который мне прописали в договоре, а меня это не устраивает. Дальше не вижу преспективы в работе так, как неизвестно когда появится работа. Вот хочу расторгнуть договор! Мне придется выплачивать деньги, которые мне предоставили за переезд???

Показать полностью
, олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению если Вы расторгните свой договор ранее чем он прекратит свое действия в связи с истечением срока на который был заключен, то деньги выделенные на переезд и подъемные Вам необходимо будет вернуть работодателю и об этом прямо указанно в Вашем договоре.

Что касается обеспечением работы, то тут такой скользкий вопрос, так как работодатель не может обеспечить Вас рабой по уважительной причины, в виду ее отсутствия вовсе. Поэтому как то сыграть на этом и компенсировать (не возвращать) часть выделенных на переезд денег вряд ли получится. К тому же он Вам выплачивает оклад.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Решили съехать, не предупредив об этом хозяина, и соответственно не платили в течении пары месяцев
Здравствуйте, снимали квартиру без договора. Решили съехать, не предупредив об этом хозяина , и соответственно не платили в течении пары месяцев. Единственное что у него было - копии паспортов. Теперь он требует вернуть деньги за два месяца и начинает названивать родственникам. Правомерны ли его действия? Как поступить?
, вопрос №4100159, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.11.2013