И придумать статью если я не напишу сама?

Добрый день!Меня вынуждают на работе написать по собственному желанию,так как я не выполняю план продаж второй сезон и не прошла оценку тайного покупателя.Мне говорят что такой продавец нам не нужен кто не приносит компании прибыль.У нас много кто не выполняет план,и тайного проходили ещё ниже моего.В компании я работаю 5,5 лет в подарок были хорошие оценки тайного покупателя,не каких нареканий,нарушений,и тут как сменилось руководство,меня вынуждают уволится.Как мне быть в такой ситуации?Я не могу остаться без работы,у меня двое детей.Они мне дали две недели чтобы я нашла работу.У меня в конце августа отпуск по графику,я говорю дайте мне до отпуска доработать,они говорят нет,нам не нужен такой сотрудник.Что мне делать?они имеют право мне не дать отпуск?и придумать статью если я не напишу сама?

, юлия, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Юлия, здравствуйте.

работодатель не имеет право не предоставить вам отпуск.

Юлия, ознакомьтесь с вашим трудовым договором, есть ли в вашем трудовом договоре условия аттестации. если они имеются, то вас могут уволить как не прошедшую аттестацию. Трудовой кодекс предусматривает конкретные случаи расторжения трудового договора со стороны работодателя.  среди них есть случай расторжения трудового договора, «неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». По общему правилу работодатель может уволить вас по сокращению предупредив за два месяца, также роботдатель может изменить условия договора вашего предупредив об изменении за два месяца.

Юлия, если остались вопросы обращайтесь, рада буду помочь