Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на соседа, квартира 3х комнатная, одну из них

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на соседа,квартира 3х комнатная,одну из них занимает сосед.видет аморальный образ жизни,-пьет,устраивает скандалы,порядка не какого,самое главное стоит вонь на всю квартиру и пошла уже общий тамбур.как пожаловаться?

, наталья, г. Барнаул
Наталия Куликова
Юрист, Компания "Коллегия юристов "Эгида"", г. Барнаул

Добрый день! Уточните, сосед является собственником квартиры или её доли?

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

 В действующем законодательстве есть такое понятие как «принудительное выселение за нарушение прав соседей».

Для инициирования данного факта вам необходимо написать грамотное заявление участковому.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.