Перевод в другой отдел

Здравствуйте

Я работаю торговым представителем, 29 октября в офисе мне сказали, что из-за сокращения отдела мне придется написать перевод в другой отдел, попросил дать время подумать 1 день, но мне отказали, я написал перевод на 30 октября.

Поработав в другом отделе, понял, что работа в нем не нравится, могу ли я перевестись обратно или что бы меня уволили по сокращению.

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Я так понимаю, вам предложили перевестись устно, что является грубым нарушением трудового законодательства

Вас должны были письменно известить не позднее чем за два месяца.

Вы сами написали заявление на перевод, если вы хотите обратно — обращайтесь к работодателю если он откажет -  будет прав, также просить вручить вам уведомление о сокращении, если откажет — также будет прав.

Не забываем про отзыв на ответ.