Прекращение срочного договора с преподавателем в отпуске по уходу за ребенком

Преподаватель вуза находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет (до18. 06.2021), есть срочный договор по совместительству на 0,25 ставки до 31.08.2020. Вуз прислал уведомление что действие договора прекращается. Законно ли прекращать действие этого договора в период отпуска по уходу?

, Игорь, г. Белгород
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Если с сотрудником заключен договор   указав сроки, то есть временно то расторгнуть можно даже если он в отпуске