Здравствуйте в доме прописано 4 человека в доли тоже 4 человека один сын хочет построить дом на этой територии

Здравствуйте в доме прописано 4 человека в доли тоже 4 человека один сын хочет построить дом на этой територии у него 1/4 земли это 4 сотки ему не хватает на строительства дома земли потому что надо 6 соток можел ли свекровь в дар отдать свой кусочек земли 1/3 или надо всем отказываться подскажите как поступить.

, анжела, г. Псков
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Если для строительства хватит подаренной части, то Ваша свекровь вправе оформить без отказа других собственников от своих долей, свою часть, путем заключения договора дарения.

анжела
Клиент, г. Псков
Скажите пожалуйста это надо через натариуса.

Необходимо оформить нотариально.