Но и на работе сказали что выплата только за один месяц и больше не будет, так ли это?

Здравствуйте

Подскажите я работал в организации с 1.03 официально трудоустроен, с 28.03 нас закрыли на карантин. 27 мая мне выплатили 12130₽ за апрель. Более никаких выплат не поступало. По моему желанию уволен, уволили 30.06, то есть пособия по безработице я оформить нк могутза этот период. Но и на работе сказали что выплата только за один месяц и больше не будет, так ли это?

, Виктор, г. Самара
Наталья Ивчик
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

25 марта 2020 года был издан и опубликован указ Президента РФ N 206, которым дни с 30 марта по 3 апреля 2020 г. установлены как нерабочие с сохранением за работниками заработной платы. В дальнейшем указом Президента от 02.04.2020 N 239 режим нерабочих дней был распространен на период с 4 по 30 апреля, а указом от 28.04.2020 N 294 — на период с 6 по 8 мая.

Во всех указах, указано, что нерабочие дни с  сохранением за работниками заработной платы. Вы, вправе обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду или прокуратуру.