8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Федиральные законы об оплате воды

Скажите пожалуйста на какие ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, В ГРАЖДАНСКОМ КОДОКСЕ, КОНСТИТУЦИИ И КАКИЕ В НИХ СТАТЬИ можно опереться, где говорится от том, как оплачивать воду если собственник не проживал, не прописан и счетчиков не было. (2017г.) Сейчас готовлю иск в суд. В 2017г в УК было подано заявление о перерасчёте, но они мне отказали. Услуги по ремонту, по антенне, мусору и прочее, за длительный период, были мной все оплачены, кроме воды. Про под законы тобиш про Постановления 354, 157 и прочее, я знаю. там нет ничего в мою пользу. Мне нужны Федеральные законы и Конституция, где нарушаются мои права. Пожалуйста, если можно.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна. Подобные ситуации напрямую регламентируются Жилищным Кодексом Российской Федерации. Об этом рассказывают статьи со 153 по 160 вышеуказанного Кодекса.

Таким образом, Ваша ситуация находится в правовом поле. Особенно рекомендую обратить внимание на статью 153. Там указаны категории лиц, обязанных платить за коммунальные услуги. Если Вас в этом списке обязанных нет (разумеется, не по имени-отчеству, а по смыслу закона), то Вы ничего и никому не должны платить.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2021