8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт пенсии северный морской рыболовный флот

Здравствуйте уважаемые господа юристы я Александр в 2019 в августе вышел на льготную пенсию с 55 лет МОРСКОЙ СТАЖ изначально 7лет 7 месяцев на крайнем севере коэффициент был морской 1.8 и так что скажете Крайний север это раз расчёт 1 год за 2 А ТЕПЕРЬ работа в северном охотском море это два опять 1 год за 2 по закону должны считать как 15 лет и два месяца Потому как крайний север плюс опасная работа на рыболовном СЕВЕРНОМ флоте Будьте любезны сообщите мне по этому вопросу номера законов номера статей и пунктов этих законов потому как пенсия у меня охуительная 8.800 т р СПАСИБО Кроме того ещё более 10 лет морского стажа Морской торговый флот младший ком состав должность электромеханик всё законно по ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ и налоговые отчисления были не малые И так не вылезая из моря и парохода 14 лет более чем нужно 12 с половиной лет Общий трудовой стаж без учёбы 23 года плюс учёба в советское время 27 лет Учёбу вообще не считают хотя обязаны считать до 2002 года И так пенсия ниже мрота и прожиточного уровня минимальная Для такой пенсии стаж нужен любой всего 7 лет ГДЕ КУПИТЬ ВОЗМЕЗДИЕ

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

налоговые отчисления были не малые

Александр

Налоги здесь не при чем. Важны страховые взносы в ПФР.

Учёбу вообще не считают хотя обязаны считать до 2002 года

Александр

Учебу могли засчитать в общий трудовой стаж, если расчет части страховой пенсии до 01.01.2002 производился по п. 4 ст. 30 ФЗ-173, ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО, при хорошей ЗП и достаточно большом стаже (до 01.01.2002).

0
0
0
0
МОРСКОЙ СТАЖ изначально 7лет 7 месяцев на крайнем севере коэффициент был морской 1.8 и так что скажете Крайний север это раз расчёт 1 год за 2 А ТЕПЕРЬ работа в северном охотском море это два опять 1 год за 2 по закону

Александр

Проживание в РКС по состоянию на 01.01.2002 влияеь на отношение Вашей ЗП к средней по стране за тот же период. Работа в море также может засчитываться в таком льготном порядке как по п. 3 ст. 30 ФЗ-173, так и по п. 4 ст. 30 для исчисления размера пенсии (но это не в страховой стаж):

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:
периодов работы в течение полного навигационного периода на водном транспорте и периодов работы в течение полного сезона в организациях сезонных отраслей промышленности, которые включаются в общий трудовой стаж за полный год работы независимо от фактической продолжительности этих периодов;

Работа в РКС может засчитываться в таком льготном порядкепо п. 4 ст. 30 ФЗ-173 для исчисления размера пенсии (но это не в страховой стаж):

периодов работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, которые включаются в общий трудовой стаж в полуторном размере;

Пенсионный вопрос достаточно сложный, особенно в части досрочных пенсий, поэтому, если понадобится Вам более полное разъяснение, а возможно и помощь в запросах в ПФР, расчете пенсии, можете обратится ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.07.2020