Могу ли я передвигаться на машине по РФ без паспорта гражданина РФ?

Здравствуйте. Могу ли я передвигаться на машине по РФ без паспорта гражданина РФ? У меня намечается поездка, а паспорт в это время будет на замене по причине достижения 45 лет. У меня есть водит.удостоверение и загранпаспорт

, Андрей, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей!!! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», не требуется постоянного наличия паспорта для гражданина РФ во время его нахождения в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.