Хочу купить квартиру

нужно ли мне платить налог при покупке квартиры,квартиру покупаю у собственника, ему же квартира досталась по наследству

, АНДРЕЙ, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.Если вы покупаете недвижимость, то НДФЛ заплатит продавец, потому что именно он получил доход при продаже недвижимого объекта. Налоговый кодекс Российской Федерации (НК РФ)

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Вообще, согласно нормам Налогового кодекса РФ, налоги в России граждане оплачивают только при получении дохода. Вы же покупаета квартиру и никаких налогов платить не должны.Будете оплачивать только ежегодный налог на недвижимость.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.