Какие документы и сколько по времени это займёт?

Хочу переоформить имущество на супругу. Какие документы и сколько по времени это займёт? И сколько это будет стоить ?

, БОРИС, г. Москва
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, если речь идет о недвижимом имуществе, то нужно уточнить в устной форме из чего состоит имущество, что это (дом, земля, дача, квартира и тд.)

Переоформление оформляется через сделку-дарения.

Договор дарения на  каждый объект, если их несколько, стоит 500 руб на каждое имущество, после чего вы вместе с супругой обратитесь в МФЦ и подадите на регистрацию перехода права собственности.

По времени, при наличии документов  составление договора -1-2 часа, по регистрации перехода права собственности регистрация 10 рабочих дней с даты подачи документов.