8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я позвонил приставу он сказал наверное бумаги не дошли, а потом у меня долг повысился на 50000

У меня приставы снимают долг за не выплаченный кредит, я исправно платил у меня с зарплаты отчислили 50 %. Но произошла такая ситуация что я перешёл на другую работу, я пришёл сразу к приставу и дал адрес где я сейчас работаю.Он сказал что всё нормально и пришлёт бумаги к новому месту работы. Но через месяц с меня не сняли 50 % что меня сильно удивило. Я позвонил приставу он сказал наверное бумаги не дошли, а потом у меня долг повысился на 50000. На вопрос приставу за что он объяснил что я просрочил выплату и добавили за это 7 % к долгу. Я не пойму в чем моя вина я же не прятался. Теперь у меня опять высчитывают 50 % процентов все нормально, но долг повысился опять на 15000,я уже не обращаюсь к приставу что хотят то творят что делать не знаю?

Показать полностью
, Радислав, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Уважаемый, Радислав!

Подобные ситуации  - всегда были и будут повторяться в связи с тем, что, для официального получения исполнения требований исполнительного документа, по частям, должнику нужно получить, через судебный порядок, определение суда, о рассрочке исполнения. Это указано в статье 203 ГПК РФ.

В противном случае, пристав ничем Вам помочь не сможет — Вы обязаны оплатить долг целиком, одной суммой, одним платежом. И как Вы будете исполнять это — не является проблемой пристава.

Если удастся получить рассрочку исполнения, то пристав не вправе будет осуществлять исполнительные действия и применять МПИ, в течение всего срока, применения такой рассрочки (часть 2 статьи 37 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Сколько можно ждать, а потом бить тревогу?
Что делать, если мать долго не возвращается с работы домой? Я подросток, сколько мне ждать и что делать, если она не возвращается? И сколько ждать, а потом бить тревогу? Звонила, не отвечает! Что делать? Сколько можно ждать, а потом бить тревогу? Есть ли правило? И что делать ребёнку или подростку, то есть несовершеннолетнему, если мать или родители не возвращаются домой? У меня только мать, отца нет!
, вопрос №4099288, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020