8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение паспорта гражданина РФ

Добрый день! Одна моя знакомая оказалась в сложной жизненнной ситуации. В настоящий момент у нее на руках временное удостоверение личности и заключение органов полиции об установлении личности, но паспорт гражданина РФ ей не выдают. Что делать далее?

, Маргарита, г. Орск
Борис Милашенко
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Маргарита! В случае если Ваша знакомая является гражданином РФ и утратила паспорт, ей необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации об утрате паспорта.

Исчерпывающей перечень документов, которые необходимо будет Вашей знакомой предоставить указан в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Орск

прошу прощение за нечеткое изложение вопроса. По факту девушка находилась на территории РФ с 3 лет. Она посещала детский сад, а потом после смерти матери, уехавшей в другой город на заработки, девушка проживала у родственницы матери. Эта родственница должным образом не заботилась о ребенке, поскольку ребенок не посещал школу вообще, и по достижении 14 лет  родственница не оказала помощь  в оформление паспорта. Сейчас девушке уже 32 года и все это время она не имеет документа, удостоверяющего личность, а лишь свидетельство о рождении. 

Примерно 1,5 года назад она принимала меры по оформлению документов. Обратилась в УФМС, за это время по установлению ее личности проведены следующие действия:

-днк экспертиза с братом, который находился в местах лишения свободы;

-сбор справок о том, что она посещала ребенком детскую поликлинику, детский сад;

-опрос свидетелей по месту жительства.

-отделом полиции в результате проведенных действий выдано заключение об установлении личности.

Но паспорт ей не выдают и просят подтвердить факт того, что в 1992г. она посещала детский сад и найти воспитателя для допроса в качестве свидетеля. Разве допрос свидетеля — воспитателя детского сада — это решающий фактор  по сравнению с заключением полиции об установлении личности? 

Похожие вопросы
Семейное право
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
, вопрос №4101947, Артём Серёгин, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ
Здравствуйте хоотело спросит я гражданин РФ. Муж инастраный. Недавно унас ЗакС был. Он ходит с регистрации. Он может работать без потент.иле жт. И не делать потент. Споосибо
, вопрос №4101454, Зухро Атажонова, г. Москва
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101135, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2020