Здравствуйте мне бывшая жена не разрешает видеться с ребёнком что мне делать и как мне видится с ребёнком

, нурик, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд для определения порядка встреч с ребенком.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте мне бывшая жена не разрешает видеться с ребёнком что мне делать и как мне видится с ребёнком

Это неправомерно, в данной ситуации Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Как я понимаю, Ваше отцовство в отношении ребенка было установлено?

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вы можете подать в суд по данным поводу, а суд вынесет решение указав в нем время, когда вы будете иметь право видеться с ребенком. Если я вам помог нажмите плюс

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок осуществления вами родительских прав регулируется в основном п.2 ст.66 Семейного кодекса.

В таких случаях как ваш единственный вариант решения проблемы — это обращение в суд. Суд по вашему иску установит время, место, частоту, продолжительность и другие условия встреч с ребенком. При неисполнении решения суда возможно его принудительное исполнение и привлечение матери к ответственности.

До обращения в суд нужно получить повторное письмо о рождении ребенка, целесообразно обратиться в органы опеки с заявлением в письменной форме.

Обращайтесь, я могу вам все подробно разъяснить, составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев