Штраф за целевое направление

Училась по целевому направлению,заключенному с сельской школой.За все время обучения, никаких выплат школой не было произведено.За обучение платило министерство образования,тк в школе денег нет. По итогу ,идти в школу не планирую,да и вакансии там нет . Директор претензий не имеет ,я тоже.Но управление образования хочет направить меня в другую школу. Имею ли я право отказаться от работы не в своей школе ,тк договор был заключен с определенной школой? и будет ли меня разыскивать министерство образования,если мы с директором друг к другу претензий не имеем?

  • dO1CcgfWt9E
    .jpg
  • bcmbl82FrH4
    .jpg
, Валерия, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Не вправе управление образования направить Вас на работу в другую образовательную организацию, кроме Красногривенской СОШ. В силу пункта 2.4 заключенного Вами договора Вы обязаны заключить трудовой договор именно с этой школой, а не какой-либо иной. Кроме того, нужно учитывать и то, что меры социальной поддержки Вам не предоставлялись.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.