Заказчик не выплачивает остатки денег за проделанную работу

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Открыл ООО посыпались заявки на услуги. Приехал с другого города Заказчик предложил работу. согласовали тариф, условия и количество выделяем ой техники. Он отправил проект договора 60 стр. Мы приступили к работе и параллельно изучали и корректировали договор. Через месяц работы отправили договор и первичные документы на подпись Заказчику. Он их не подписал, кормил завтраками и тд. К концу работы когда поняли что нужно ехать разбираться. Созрели поехали, приехали к нему, он на глазах стал все подписывать. Все кроме приложения к договору в котором ставки и другие ключевые условия. Упд не подписал. Самое интересное что за все время работы он платил вовремя но меньше выставляемой суммы на 20%(обещал позже заплатить остальное) в платежах в назначении писал "оплата по акту сверки" который он не подписал. Из документов подтверждающих : 1 недоподписанный договор 2 путевые листы на технику подписанные 3 фиктивные договора аренды (для получения заказчиком пропуска на объект) по этим договорам он должен больше в 2 раза 4 Есть подтверждение глонасс что техника работала у него 5 есть подтверждение того что ездили к нему (билеты) 6. Записи разговоров и скриншоты переписок

, Даниил, г. Стрежевой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил! Вам необходимо сначала направить заказчику претензию с вашими аргументированными требованиями, если он ее не удовлетворит, то вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Даниил.

Здесь есть недобросовестность в ведении переговоров.

Ст.434 ГК РФ

При вступлении в переговоры о заключении договора, в ходе их проведения и по их завершении стороны обязаны действовать добросовестно, в частности не допускать вступление в переговоры о заключении договора или их продолжение при заведомом отсутствии намерения достичь соглашения с другой стороной. Недобросовестными действиями при проведении переговоров предполагаются:
1) предоставление стороне неполной или недостоверной информации, в том числе умолчание об обстоятельствах, которые в силу характера договора должны быть доведены до сведения другой стороны;
2) внезапное и неоправданное прекращение переговоров о заключении договора при таких обстоятельствах, при которых другая сторона переговоров не могла разумно этого ожидать.

В этом случае договор не должен был исполняться.

Здесь же договор начал исполняться до подписания. Если так, то можно говорить об устной форме договора либо если есть переписка о письменной. В суде вам будет необходимо доказать условия договора. В доказательство можно предоставить всё, кроме свидетельских показаний.

С уважением, Валерий.