Как выписать человека из квартиры

Здравствуйте, подскажите, какие документы необходимо предоставить в суд для того чтобы выписать человека из квартиры. Истец собственник квартиры, ответчик бывшая теща. Фактически теща никогда в квартире не проживала.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо предъявлять иск о признании неприобретшим права пользования жилым помещением (либо об  утратившим право пользования, если она заселялась и проживала) и снятии с регистрационного учета. Доказательствами, что человек не вселялася могут быть свидетельские показания, аудио, видеозаписи, договора аренды, платежные документы об уплате коммунальных услуг, либо справку с управляющей компании о плательщике услуг (к примеру, она не оплачивала ЖКХ), электронная переписка.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.