Скажите, если машину покупали 1340000, а продаём за 1140000, владение машины меньше 3-х лет, нужно ли платить налог?

Скажите,если машину покупали 1340000,а продаём за 1140000,владение машины меньше 3-х лет,нужно ли платить налог?

, мария, г. Бобров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
1140000, владение машины меньше 3-х лет, нужно ли платить налог?

мария

Мария, добрый день! В данной ситуации Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу до нуля за счет учета расходов на приобретение продаваемого транспортного средства. Для этого до 30 апреля следующего за продажей года необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-ндфл приложив к ней копии документов, подтверждающие несение расходов на приобретение авто.