Водительское удостоверение

Здравствуйте! у меня прекратили действие водительских прав, в связи с тем что я стою на учёте у нарколога. Вопрос: если меня примут, то меня оштрафуют как не имеющего прав на 2500 руб. или посадят на 15 суток как лишённого прав?

, Роман, г. Белгород
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Роман, если Вас остановят сотрудники полиции то Вам будет назначено наказание по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права
управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если я смог Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, поскольку право Ваше прекращено, то Вы будете оштрафованы не как лишенный, а как не имеющий прав.

Анна Зобнина
Юрист

Нельзя Роман лишить того, чего уже нет, наказание конечно штраф.