Как оформить нам с Заказчиком перенос срока сдачи объекта?

Здравствуйте! Наша компания выиграла аукцион по ФЗ 44: строительство спортивной площадки, но в связи с погодными условиями мы не успеваем сдать объект в прописанные в контракте сроки, подскажите пожалуйста как оформить нам с Заказчиком перенос срока сдачи объекта?

, Светлана, д. Рига
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Возможно изменение сроков исполнения контракта по основаниям, предусмотренным п. 9 ч. 1 ст. 95 44-фз:

9) если контракт, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, по независящим от сторон контракта обстоятельствам, влекущим невозможность его исполнения, в том числе необходимость внесения изменений в проектную документацию, либо по вине подрядчика не исполнен в установленный в контракте срок, допускается однократное изменение срока исполнения контракта на срок, не превышающий срока исполнения контракта, предусмотренного при его заключении.

- для этого заключается сторонам контракта заключается дополнительное соглашение к нему.

Светлана
Клиент, д. Рига

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сюда отнести строительство спортивной площадки на открытом воздухе?

Здравствуйте, Светлана.

Как звучит предмет контракта? Если это, например, выполнение работ по строительству спортивной площадки, то он подпадает под данный пункт.