И когда как у меня и защитника вызволи сомнения в проводимости следственного действия опознания по фото его

Здравствуйте подскажите пожалуйста могут быть понятыми вольно наёмные работнике МВД это бугалтер .и инспектор судо производства. И когда как у меня и защитника вызволи сомнения в проводимости следственного действия опознания по фото его сфалфицировали то понятных вызволи на допрос в суд в суде они дали не провдивые сведенья что не где не работают с сотрудниками не знакомы понятые друг друга не знают и виделись раз. Но в последствие защита установила что они много лет работаю в данном отделе полиции одна бугалтер другая в отделе судо производства. В связи с этим мы суд просили признать не допустимыми протоколы где принемали участия данные лица суд отказал .не дал оценки вообще этим показания.во концовке суд вынес приговор только на одном доказательсте опознания по фото. Сейчас написал апелляционной суд . Может вы знаете постановление ВС РФ или ещё какой закон на что я могу сосладся для признания данного протокола не допустимым. Спасибо

, георгий, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
другая в отделе судо производства.

георгий

Георгий,

такого «отдела» в ОМВД не существует.

на что я могу сосладся для признания данного протокола не допустимым

георгий

Не вижу оснований для признания протокола данного следственного действия недопустимым. Закон не содержит указаний на то, что бухгалтер не может быть понятым. Привлечение вольнонаёмных сотрудников в качестве понятых — давняя и вполне обычная практика.

сомнения в проводимости следственного действия опознания по фото его сфалфицировали

георгий

В чём именно заключается фальсификация? Опознающему было указано на фотографию опознаваемого? Какие есть основания полагать, что дело обстояло именно так? Только недоверие к вольнонаёмным понятым? Этого недостаточно. Учтём ещё показания потерпевшего, не доверять которым нет оснований.