8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 квартира 1 комнатная приобретена с использованием материнского капитала, а вторая 3х комнатная квартира где

Здравствуйте .В данный момент у меня идёт процедура банкротства физ лица на стадии реализации имущества, у меня есть две квартиры. 1 квартира 1 комнатная приобретена с использованием материнского капитала, а вторая 3х комнатная квартира где все прописаны приобретена с использованием местной финансовой поддержки города по обеим квартирам есть нотариальные обязательства для выделение долей детям , ипотеки выплачены в полном объеме, как мне сейчас выделить доли детям , если стоит запрет регистрационных действий так как всем управляет финансовый управляющий, и какие доли я могу выделить детям,у меня их 5 человек, если можно распишите пошагово куда и как обращатся

Показать полностью
, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно получить решение суда о признании вас банкротом, после отнести его приставам, чтобы они окончили исполнительное производство и сняли аресты с квартир.

Затем пообщаться с управляющим, чтобы выяснить какую из квартир он включил в конкурсную массу. Если обе, то подать ходатайство об исключении 3 комнатной квартиры и в ней уже распределить доли.

Однокомнатную квартиру продадут с торгов. Материнский капитал могут восстановить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 14.07.2020