Расходы по услугам юриста

Здравствуйте! Я являюсь ответчиком по гражданскому делу ( просрочка членских взносов в СНТ). Сама подготовила возражения на исковое заявления, новый расчет пени и.т.п.). Могу ли я эту свою работу как то оформить финансово, т.есть включить в собственные расходы? Ведь я не нанимала адвокатов ( а их работа тоже стоит денег ) С, Уважением, Светлана

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, самой вам свою работу никак финансово не оформить. Вы  ответчик по делу. В деле может быть квитанция только или от адвоката или от юриста или юридической компании.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо!