Смогут ли они уже зарегистрироваться в этой квартире?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я собираюсь продавать квартиру людям, которые хотят расплатиться за нее мат капиталом. На сколько я знаю, после подписания договора купли-продажи деньги на мой счет поступят в течение 2 месяцев. Вопрос: какими правами на квартиру будут обладать покупатели в течении этих 2 месяцев? Смогут ли они уже зарегистрироваться в этой квартире?

, Снежана, г. Москва
Сергей Очиров
Юрист, г. Москва

добрый день, после регистрации договора купли-продажи в Росреестре, покупатели станут собственниками недвижимости и смогут зарегистрироваться в квартире. Вам же нужно в договоре купли-продажи отразить  факт частичной оплаты материнскими капиталом и установить ипотеку в силу закона в вашу пользу. При подаче документов на регистрацию в Росреестр через мфц предоставить заявление от вас о наложении обременения. После получения вами средств материнского капитала, стороны должны обратиться в росреестр через мыс с заявлением о снятии обременения. Для этого требуется предоставить расписку о том, что расчёт за квартиру полностью выполнен и подать заявление о снятии обременения.