Если молодой человек сломал мою мебель, я могу написать исковое заявление на него с формулировкой порча чужого имущества?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы не состоите(не состояли) с ним в браке, и это ваше личное имущество, то есть признаки статьи 167 УК РФ или просто можете подать иск на основании ст.1064 ГК РФ, привести доказательства цены каждой вещи, чеки из магазина и др.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.