8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд затягивает дело. Что мне делать?

Я подал иск о снятии с регистрационного учёта человека и в иске третьим лицом был указан паспортный стол. На суд не пришли ответчик и прокурор. Потом всех судей вызвало начальство на собеседование небольшое, потом судья пришла и сказала, что суд откладывается на ноябрь, т.к. ответчик и прокурор не пришёл, а в октябре отпуск.

С этим человеком жить невыносимо. Он пьёт, дебоширит и своих алкоголиков водит. А больше мне жить негде. Что мне делать?

, Константин, г. Москва
Павел Федорович
Павел Федорович
Юрист, г. Москва

Увы, ничего не остается, как ожидать следующего судебного заседания. А до того  фиксировать дебоши, вызывая участкового уполномоченного. Вы собственник жилого помещения? 

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Да, я единственный собственник этой квартиры.
А если она мне и в ноябре скажет, что переносит суд? Я знаю, что ответчик точно не будет ходить в суд. Насчёт прокурора не знаю.
Я читал, что по закону суд обязан разрешить дело в течение 2 месяцев с поступления иска.

Константин, перейдите в чат. Это бесплатно.

0
0
0
0
Оксана Мосейчук
Оксана Мосейчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можно подать заявление на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела. Указать все проблемы. Такое заявление рассматривается в течение 5 дней. По результатам выносится определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства (ст. 6.1 ГПК РФ).

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо. А судья может из-за этого разозлиться на меня? Просто не хотелось бы злить человека, от которого будет зависеть моя судьба.

решение в любом случае должно быть законным и обоснованным. Если оно не соответствует нормам права, то может быть обжаловано и отменено.  Иного порядка для ускорения срока не закреплено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2020