Как можно забрать ребенка себе, чтоб точно его отдали нам в семью

Добрый вечер, мне 25 лет, есть муж и 2 детей. Моя мать пьёт и воспитывает малолетнего ребенка. Как можно забрать ребенка себе, чтоб точно его отдали нам в семью. С чего начать?

, Виктория, г. Нефтекамск
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Для этого необходимо лишить Вашу мать родительских прав. Происходит это в редких случаях, весомым аргументом в суде является постановка на учёте в наркодиспансерее, судимости. Также рекомендую обратится для начала в органы опеки и попечительства.