Здравствуйте Хотела спросить на счет прав мед работника имеют

Здравствуйте! Хотела спросить на счет прав мед работника имеют ли права работодатель удерживать человека пенсионного возраста с связи пандемии на месяц на работе

, Кымбат,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, рабский труд и взятие в заложники запрещены нормами ТК РФ и УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.