Сторонним лицом был оформлен займ

Здравствуйте! Вчера по ошибке сторонним лицом был оформлен займ (12000 рублей) на мое имя (Бондаренко Сергей Владимирович). Сразу же после этого я позвонил на горячую линию в данную организацию и сообщил оператору об этой ошибке. Мне сказали, что надо переслать это займ обратно в размере 12000 рублей через мой личный кабинет. Что я и сделал в тот же день после получения займа. В качестве подтверждения прислал им чеки перевода. К сожалению банк не осуществляет такие переводы в не рабочие дни и в этой организации займов сказали, что надо будет заплатить проценты за то время, что банк будет осуществлять перевод. Как быть в данном случае? Я ведь приложил чеки, то что я отправил деньги и по факту они уже не у меня, почему я должен платить проценты?

, Сергей, г. Саратов
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Конечно если начисление процентов не правомерно. Но чтобы с наименьшими силами выйти из этого положения нужен детальный анализ. Ситуация нетипичная. Возможно для этого придется обращаться в разные инстанции и т.д…

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!