8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с мужем который притесняет во всем а я не гражданка РФ

Здравствуйте! я гражданка Узбекистана, муж гражданин РФ. имеются двое несовершеннолетних детей. муж оформляет пособия и сам пользуется ими нас не обеспечивает не помогает. грозится лишением материнских прав и отобрать детей. присвоить мат капитал мат капитал. Нахожусь в данный момент в Узбекистане с детьми и гражданство не могу получить и вылететь не могу, а он пользовался и пользуется пособиями. нам не помогает никак. Как я могу решить этот вопрос с пособиями в пользу детей? Могу ли подать на алименты?

, Лилия, г. Уфа
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете взыскать алименты, варианта два — подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или подать иск о взыскании алиментов. Какой выбрать — зависит от обстоятельств. Судебным приказом  алименты будут взысканы в размере 1/3 заработка (ст. 81 СК РФ). Вы не указываете возраст детей, если менее 3х лет — тогда алименты вы можете взыскать и на себя.

Обращайтесь, могу вам все подробно разъяснить, составить документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Уфа

Спасибо! Детям 3 года и 5 лет. Немного не успела, не могла сделать этого раньше сделать. Так как просрочила миграционную карту, в связи с тем что у меня не приняли документы на получение РВП.

Я вам ответил, взыскать алименты можно будучи заграницей, муж ведь в России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?
В полевом госпитале мне была назначена плановая операция на колени, но я ушёл на задание и получил множественно-осколочное ранение правой руки, сейчас я в госпитале. Могу ли я одновременно прооперировать колени и Кто будет проводить операцию на колени, лечебное учреждение МО РФ или я сам за свой счет?,при этом ,заболевание колен я получил в ходе службы по контракту.
, вопрос №4102837, Альберт, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.07.2020