Здравствуйте, у меня возник вопрос: после покупки дома выяснилось, что у предыдущей хозяйки есть долги

Здравствуйте, у меня возник вопрос: после покупки дома выяснилось, что у предыдущей хозяйки есть долги. Добровольно она не хочет платить. Что делать?

, Даниил, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. У вас есть несколько вариантов развития в данной ситуации. Либо через организации снабжения, либо через суд. в первом варианте вы передаете договор и показания счетчиков с заявлением о том, что вы просите производить расчет потребления с момента возникновения права собственности. во втором — вы берете квитанции, оплачиваете их и в судебном порядке взыскиваете ваши убытки с предыдущего собственника.