Развод и раздел детей

Вопрос: двое детей, девочка 10 лет, мальчик 8 лет, какова вероятность, что суд удовлетворит желание оставить одного-двух детей с отцом? Какой перечень документов необходимо предоставить?

, Вадим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не зная ситуации, сложно говорить о перспективах. Ребенка, достигшего возраста 10 лет, можно в суде опросить о том, с кем из родителей он желает проживать. А вообще велика вероятность того, что суд определит место жительства детей с матерью если она будет на этом настаивать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим
Клиент, г. Москва
скажите возможно ли подать заявление на развод по месту нахождения?

Здравствуйте! Можно по почте направить заявление в суд. А подается по месту жительства ответчика