Исполнительный лист по алиментам был отдан ответчику а он его не предоставил

Добрый день.После решения суда об уменьшении размера алиментов от 03.07.2017 г. Исполнительный лист был отдан на руки бывшему мужу,так как он подавал на уменьшение алиментов в связи с рождением у него ребёнка.В итоге он не дал ход исполнительному листу и мой ребёнок остался без алиментов.Что мне делать в данной ситуации.

, Инна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте дубликат исполнительного листа и подавайте в службу судебных приставов, алименты за прошедший период должны быть взысканы в соответствии с нормами ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.