Здравствуйте, хочу спросить у вас я на писал заявление на увольнение с 13 числа с отроботкай 2 недели 13 число как считать уже с 13 числа две недели или с 14 числа?

, иван, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует (ходите на работу, как обычно). Вы письменно предупредили своего работодателя о том, что хотите расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Срок начинает течь на следующий день после того, как работодатель получит Ваше заявление (ст. 80 ТК РФ).

Например, 13 июля узнал о Вашем решении, получив Ваше заявление. С 14 июля, по календарю считаете две недели.

С уважением,