8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка авто нет места в птс снята с учёта могу ли я оформить на себя без каких либо сложностей и сколько это будет стоить

Покупка авто нет места в птс снята с учёта могу ли я оформить на себя без каких либо сложностей и сколько это будет стоить

, константин, г. Москва
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Константин.

При отсутствии пустых полей в ПТС необходимо его заменить в ГИБДД.

Меняется также СТС, т. к. оно работает в серийно-номерной связке с ПТС и заменяется вместе с ним.

Для замены Вам потребуется пакет документов:

1. Паспорт гражданина.

2. Паспорт транспортного средства (старый);

3. Свидетельство о регистрации ТС (СТС);

4. Действительный страховой полис (ОСАГО);

5. Договор купли-продажи.

Далее Вы приезжаете в ГИБДД, просите выдать выдать вам стандартный бланк заявления на замену автомобильных документов (иногда они лежат в слоте информационных стоек). Заполните этот бланк-заявление. Заявление нужно заполнять аккуратно, без ошибок, помарок и исправлений – на это в ГИБДД обращают особое внимание.

За новый ПТС и СТС нужно заплатить госпошлины. Если в отделе есть касса, то внесите оплату в ней, а если нет, то в ближайшем банке, взяв у дежурного реквизиты, который и подскажет вам место этого заведения.

Размеры госпошлин на сегодня не скажу, лет пять назад выходило около 2200 за оба документа.

В итоге, с пакетом документов, заявлением на замену и квитанцией об оплате пошлины снова обращаетесь в ГИБДД. Рассматривается заявление обычно в течении нескольких часов.

Сразу скажу, могут возникнуть проблемы, так как по факту надо было предыдущему хозяину делать замену, а Вас уже вписывать в новый ПТС при заключении договора.

Но закон на Вашей стороне, обязаны заменить на основе договора купли — продажи.

Удачи Вам.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2020