Как оформить сделку чтобы права на собственность были только у моего брата находящегося в браке и оспорить это было бы не возможно?

Добрый день!

Я хочу подарить квартиру своему брату. Брат состоит в браке, у него с супругой есть несовершенно летние дети.

Мне нужно все оформить так, чтобы квартира которую я хочу подарить принадлежала только брату (несмотря на то, что он находится в браке) и оспорить это было не возможно ни при каких ситуациях, чтобы права на собственность были только у моего брата.

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить сделку? Через дарение или еще есть какие то варианты?

Жду обратной связи!

Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности. При таком режиме имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34 СК РФ).К совместной собственности не относятся и не подлежат разделу личное имущество супругов (например, имущество, принадлежавшее супругу до брака либо полученное во время брака в дар или по иным безвозмездным сделкам). То есть если вы оформите дарением, то при разделе имущества супругов, подаренная квартира не будет входить в состав совместно нажитого имущества. Также в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.