Подать кассационную жалобу

Добрый день!

Запутались с подачей кассации. Куда подать кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда? и срок подачи?

, Дарья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Дарья, добрый день!

 Уточните, решение какого суда первой инстанции обжаловалось в Мосгорсуд?

Обжалование в кассационном порядке — во Второй кассационный суд общей юрисдикции

121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34Тел.:  (495) 870-51-55, 870-52-79 (ф.)

https://2kas.sudrf.ru/modules....

Срок подачи кассационной жалобы регламентируется положениями ст. 376.1 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Дарья
Клиент, г. Москва

Симоновский районный суд

Дарья, кассационная жалоба подается в течение 3 месяцев с момента апелляционного решения во Второй кассационный суд общей юрисдикции, как я и указал выше.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть три месяца со дня вынесения апелляционного определения

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Жалоба подается в 2-й кассационный суд (121357, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34) https://2kas.sudrf.ru

2) Второй кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Владимирской области, Ивановской области, Костромской области, Рязанской области, Смоленской области, Тамбовской области, Тверской области, Ярославской области, города Москвы, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;