Постановление о размере задолженности по алиментам,Лишение родительских прав

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как можно получить информацию о том, что отец (должник) уволился с работы (и когда уволился)? Денежные средства на содержание ребенка не поступают, так как, видимо, новому работодателю исполнительный лист предъявлен не был. Или же справку из ЦЗН о том, что отец (должник) не находится на учете в качестве безработного. Как доказать, что он уклоняется? Можно ли получить информацию о том есть ли у него (отца)административные нарушение или же было ли применено к нему уголовное наказание? Данная информация необходима для того,чтобы получить Постановление судебного пристава - исполнителя о задолженности по алиментам. Так как алименты не выплачивались несколько лет, следовательно, отец является злостным нарушителем. Можно будет ходатайствовать о привлечении к уголовной ответственности. И, впоследствии, о лишении отца родительских прав. Заранее спасибо за ответ!

, Мария, г. Красноярск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь к судебному приставу, чтобы он рассчитал задолженность по алиментам (ч. 2 ст. 102 Закона N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»; п. 3 ст. 113 СК РФ; Письмо ФССП России от 15.09.2016 N 00011/16/85969-АП).Если должник в этот период не работал или если нет документов, подтверждающих его заработок и иной доход, пристав рассчитает задолженность, исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности, то есть на день вынесения судебным приставом постановления о расчете задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ).