Какие шансы у мамы в такой ситуации?

Бабушка подала исковое заявление об установлении графика встречь с внучкой, ребёнку 1,6года.

Какие шансы у мамы в такой ситуации?

, ольга, г. Самара
Алиса Мищенко
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер! Вопрос про шансы не очень понятен. Но по определению порядка общения могу сказать, что в соответствии со ст. 67 Семейного кодекса бабушка, так же как и другие родственники, имеет право на общение с ребенком. А так же ребенок, в силу ст. 55 Семейного кодекса имеет право на общение с другими родственниками. График общения однозначно будет установлен. При этом,  если маму не устраивает график, предложенный бабушкой, то она может предложить свой вариант графика, оформив через возражение к исковому заявлению, либо через встречный иск. Конечно, учитывая малолетний возраст ребенка, вероятнее всего общение бабушки с ребенком будет проходить в присутствии мамы ребенка.