Здравствуйте в детском магазине ребёнок опрпкинул чайник горячий получил ожоги 2 1 степени лежим втожоговом центре виноват ли магазин?

, гульфия, г. Краснодар
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так со стороны сложно оценить ситуацию. Если чайник был оставлен в таком месте, что существовал явный риск того, что посетитель магазина может его опрокинуть, то потерпевшая сторона может обратиться в суд и потребовать возмещения расходов на лечение и возмещение морального вреда. Но в суде надо будет доказать, что вред причинен по вине магазина. Как Вы это докажете — это вопрос. В качестве доказательств можно использовать показания очевидцев или, например, фото и видео материалы. Если явных доказательств вины магазина нет и действительно имел место несчастный случай, я большого смысла в судебных разбирательствах с магазином не вижу, по правде говоря.

С уважением!