И можно ли подать на него заявление?

Здравствуйте, Я военнослужащий. Примерно пол года назад дал товарищу деньги, в размере 5000 рублей, чтобы он помог мне собрать документы на прописку и дальнейший подънаем квартиры. Спустя время, оказалось, что он вообще ничем этим не занимался. На контакт не выходит, на данный момент служит в другом городе. Подскажите, является ли это мошенничеством? И можно ли подать на него заявление? Переписка по данному факту есть, имеется чек перевода денежных средств.

, Максим, г. Курган
Наталия Осипова
Юрист, Симферополь

Здравствуйте! Вам нужно связаться с командиром части или командиром роты, где должник служит. Обычно такие дела они улаживаю моментально, т.к. несут ответственность за своих подчиненных. Случай из практики.

С уважением, Наталья.