Хочу получать алименты на несовершеннолетнего ребёнка, но где отец я не знаю, и на повестки в суд он не отвечает.?

Добрый день. У меня вот такая ситуация: Я жила с парнем полгода, потом я забеременела и через месяц расстались. Я переехала в другой город и больше мы не общались. Теперь спустя 2 года, я хочу подать на алименты. Где отец я не знаю, из доказательств у меня только 8 фотографий где мы вместе, его номер телефона, и копия паспорта. По телефону он не отвечает, абонент не абонент. Звонила его отцу, он сказал что они уже год не общаются. Какие у меня шансы, на то чтобы его признали отцом и назначили выплату.

, Ekaterina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте действовать. Пишите иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Указывайте его известный вам адрес, просите назначить генетическую экспертизу, оплачивайте ее.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Ekaterina
Клиент, г. Москва

то есть, подав заявление, его уже суд найдет и обяжет проходить экспертизу и прочее? а может быть такое, что не найдут?

Может и не найдут. Но повестки ему будут на этот адрес идти и по ст. 79 ГПК РФ, если он не приходит на экспертизу, то его отцовство устанавливают автоматически.