159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?

Здравствуйте, прохожу по ст. 159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?

, Кристина, г. Омск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Кристина!

Я так понял Вас обвиняют в части 2 ст.159 УК РФ.

данная часть статьи предусматривает следующее наказание:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При этом, статья 67 УК РФ определяет некоторые нюансы при назначении наказания за совершение преступления в соучастии:

При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.

Кроме того, возместили ли Вы причиненный имущественный ущерб, готовы ли Вы заявить ходатайство на судебный штраф?

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кристина
Клиент, г. Омск
Здравствуйте, деньги я не брала… Присвоил их второй соучастник, он признался что деньги я ему передала, возможен ли реальный срок за данную статью если ранее не судима?

В наше время и в нашей стране возможно всё. Однако в Вашей ситуации больше шансов получить наказание, не связанное с лишением свободы.