Могу ли подарить квартиру матери?

Если я приобрела квартиру, через какое время я могу оформить дарственную на маму,и будет ли иметь право на неё мой отец, как совместно нажитое имущество?

, ольга, г. Пермь
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ольга!

Вы можете подарить квартиру своей матери в любое время, при этом, поскольку это имущество, приобретенное по договору дарения, супруг Вашей мамы не будет иметь на него никаких прав.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.