Мужу вынесли приговор 4 года, сейчас в СИЗО, мы подаём аппеляцию, как можно вытащить человека из СИЗО до вынесение приговора аппеляционным судом и возможно ли это

Здравствуйте! Мужу вынесли приговор 4 года, сейчас в СИЗО, мы подаём аппеляцию, как можно вытащить человека из СИЗО до вынесение приговора аппеляционным судом и возможно ли это

, галина, г. Казань
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Галина.

После вынесения обвинительного приговора с назначением наказания в виде лишения свободы Вашему мужу меру пресечения в виде заключения под стражу на стадии апелляции однозначно никто ни при каких обстоятельствах изменять не будет. К сожалению

Вы его никак не вытащите, да и за чем Вам это надо, ведь один день в СИЗО засчитывается как за два дня отбытия наказания, будет лучше, если он останется в СИЗО.