Вопрос в том что истец (отец) сменил место жительство что теперь делать?

Здравствуйте! Я отец несовершеннолетнего ребёнка подал в суд на порядок общения с ребенком. Суд удовлетворил и вынес решение в пользу отца по месту жительства. За время в ступления в законную силу решение ответчик подал апелляционную жалобу. Суд отклонил и оставил без изменения жалобу. Вопрос в том что истец (отец) сменил место жительство что теперь делать?

, Константин, г. Оренбург
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Момент, связанный с изменением места жительства никак не влияет отрицательно на возможность живого общения с ребенком.

Если отец конкретно переехал из одного региона Российской Федерации в другой, то необходимо подать исковое заявление в суд с прикреплением уже вынесенного решения, где установлено время общения с ребенком. После чего суд составит новый режим совместного провождения времени отца и ребенка.

Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста, задавайте. С радостью окажу юридическую помощь!

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В судебном решении суд определил порядок общения с ребенком, в котором как правило указано время общения с ребенком. Решение суда вступило в законную силу. Установленный порядок может быть изменен по Вашему заявлению, в том числе если Вы сменили место своего проживания.